ARGE HBDE öffentlich | HRO Nu-Liga | HVN Seminarkalender | Sitemap | Datenschutz | Impressum

Spielausschuss

Oliver Lasse

Organisation

Hauptstrasse 31a
27798 Hude-Wüsting
Tel. 04484 945747
Mob. 0152 08891028
oliver.lasse@ewetel.net

Anton Stindt

Spielwart Jugend
Staffelleiter weibl. Jugend C + D

Finkenweg 6
26931 Elsfleth
Tel. 04404 960303
anton-stindt@t-online.de

Beke Reinsch

Kinderspielwartin
Staffelleiterin E-Jugend
komm. Staffelleiterin F-Jugend und Minis

Leuchtenburger Str. 6
26209 Hatten
Tel. 04482 1661
beke@atelier-thomas-reinsch.de

Detlef Teubner

Staffelleiter Frauen
Staffelleiter weibl. Jugend B

Schöllkrautweg 14
26135 Oldenburg
Mob. 0170-2437579
detlef-teubner@web.de

Klaus Wernicke

Staffelleiter männl. Jugend B
Staffelleiter Männer

Tel. 04731-923360
wernicke.k@t-online.de  

Dieter Popken

Staffelleiter männl. Jugend C + D

Hörner Esch 36
262154 Wiefelstede
Tel. 04402 60440
Mob. 0160 99836732
dieter.popken@ewetel.net

Aktuelles

Als die Bundesligisten in Bookholzberg gastierten

Fr. 09.04.2021

Ein Harpstedter auf dem Sprung in die 1. Bundesliga

Mi. 24.03.2021

Wildeshauserin Malin Gerke trainiert jetzt die größten Handball-Talente

Mo. 22.03.2021

HVN Online: Nachrichten

Deutscher Handballbund sucht Mitarbeiter Mitgliederentwicklung

So | 11.04.2021 10:21
Der Deutsche Handballbund sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt Verstärkung für den Bereich Mitgliederentwicklung. „Die Mitgliederentwicklung stellt neben dem Leistungssport eine der wichtigsten Säulen der Arbeit des DHB dar“, teilen die Mitarbeiter des Spitzenverbandes in der Ausschreibung mit.
 

Deutscher Handballbund: Neuauflage der Hanniball-Challenge

Sa | 10.04.2021 07:50
1.700 beteiligte Mannschaften und fünf Spieltage mit jeweils bis zu 11.500 aktiven Kindern – die Hanniball-Challenge im März bezeichnet der Deutsche Handballbund als starkes Mittel gegen den handballerischen Stillstand in den andauernden Zeiten des Corona-Lockdowns. Deshalb geht der digitale Wettbewerb für E- und D-Jugendmannschaften sowie Kinder der dritten bis sechsten Klassen in eine neue Runde, ergänzt durch Zusatzangebote für die Kleinsten.
 

Handball-Talente bereiten sich online auf Sichtungen vor

Sa | 03.04.2021 09:44
Seit Januar bereiten sich die Auswahlspieler der Jahrgänge M2007 und W2008 der Gliederungen auf die im II. Quartal geplanten HVN-Sichtungen vor; pandemiebedingt online.